пр. Конституции, 68
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
В практикумах приняли участие родители КГП от 2 месяцев до 3 лет и ГКП для детей с расстройством аутистического спектра.
В рамках практикумов родители поделились своими способами саморегуляции и познакомились с новыми арт-терапевтическими техниками - интуитивное (правополушарное) рисование и метафорические карты. Все техники направлены на обучение навыкам саморегуляции и снятию негативных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в арт-терапевтических практикумах, зарядились положительными эмоциями.
В завершение практикумов родители получили буклеты с рекомендациями о том, как научиться управлять своими эмоциями, понять проблему и преодолеть стресс.
Картаполова О.В.,педагог-психолог,
Гамершмидт О.В., учитель-дефектолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП Доверие»
город Курган
![]() |
25 мая 2021 Цветами улыбается Земля Бутырская сельская библиотека в мае 2021 года провела акцию «Цветами улыбается Земля». Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Субботник в Кабанском КОЦ Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Подробнее |