пр. Конституции, 68
Всероссийский день беременных отмечается 7 апреля, когда природа пробуждается, и каждый живой организм получает новую энергию для развития. Весна символична своим обновлением, а дата праздника совпадает с праздником Благовещения - весной дева Мария получила весть о зачатии спасителя душ наших Иисуса Христа! Всероссийский день беременных - это не просто дата в календаре, а настоящий символ заботы, уважения и поддержки.
В КОЦ «Социум села Боровское» в этот день пригласили мам, имеющих детей на час общения «Что важней всего на свете?»
Заведующая сельской библиотекой рассказала гостям о новом празднике, привела высказывания великих писателей о семье и материнстве. На мероприятии присутствовала жительница нашего села – «Мать-героиня» и «Почетный житель» Курганской области Климова Людмила Леонидовна. Матушка Людмила все свое время посвящает воспитанию детей. Дети в семье Климовых начинают читать в 4 года. Матушка Людмила рассказала о том, как в их семье прививают любовь к книге с самого раннего детства. Присутствующие на мероприятии с большим интересом и удивлением рассматривали книги из библиотеки семьи Климовых. Это не просто книги, а книги-театры с героями, различными вставками и впечатляющими иллюстрациями.
Все мамы поют колыбельные песни своим детям. Вот и у нас специалист дома культуры Ирина Сергеевна Смирнова очень душевно и очень красиво исполнила чувашскую колыбельную песню.
Мероприятие прошло за чайным столом в теплой, дружеской атмосфере.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
30 января 2023 Герб и щит В МОУ «Новобайдарская» ООШ 12 и 19 января 2023 года прошли психологические акции и развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся 8 – 9 классов. Подробнее |
![]() |
30 января 2023 Весёлые старты «Дети и мамы» В селе Озёрное 16 декабря прошли семейные весёлые старты. Подробнее |