пр. Конституции, 68
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится откликаться на то, что для него важно и близко сейчас.
В КОЦ «Социум села Боровское» в средней общеобразовательной школе 23 апреля 2025 года прошло занятие кружка «Мультишкола».
Ребята познакомились с мультфильмом «Чуня». Обсуждали с детьми, как ведет себя Чуня с окружающими, положительные и отрицательные моменты героев мультфильма.
В завершении занятия ребята обыграли отрывки из мультфильма. Придумали свой сюжет про Чуню с позитивным окончанием.
Цель данного занятия - профилактика буллинга среди учащихся младших классов.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
6 апреля 2022 Наши пернатые друзья В КОЦ «Социум с. Большое Курейное» 1 апреля состоялось мероприятие посвящённое, Международному дню птиц и носило, познавательный характер. Подробнее |
![]() |
6 апреля 2022 Первоапрельские праздники 1 апреля знаменуется двумя событиями: Международный день птиц и День смеха. Международный день птиц – это экологический праздник. Подробнее |
![]() |
5 апреля 2022 Тренинг резистентности Способность быть устойчивым (резистентным) к негативному социальному влиянию, профилактика употребления ПАВ – важный навык для подростков. Подробнее |