Новости
Посещение монастыря в Светлую Седьмицу
5 мая 2025
Хрустальный звон колоколов.
Бодрящая прохлады свежесть.
Там блеск церковных куполов,
И неба синяя безбрежность…
На Светлой Седмице монастырь Похвалы Божией Матери посетили учащиеся Боровской средней школы в сопровождении социального педагога Зои Михайловны Вишняковой.
Главной целью посещения детей была колокольня, так как на Светлой Седмице разрешается звонить в колокола всем, кто захочет. Благочинная Боровской обители монахиня Евфимия (Крейтор) провела детей на колокольню, показала им мастер-класс по колокольному звону, и все желающие смогли позвонить в колокола. Ребята спустились с колокольни радостные, со многими впечатлениями.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО

Другие новости:
-
|
29 марта 2021
Творчество заразительно
Кружок «Азбука рисования» - один из самыхпопулярныхвРынковскомкультурно-образовательномцентре.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Крым, Весна, Россия
В день объединения Крыма с Россией - 18 марта, прошла выставка рисунков. Она была названа: «Крым, Весна, Россия»
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Спортивный праздник
На территории Кабанского КОЦ 14 марта прошёл спортивный праздник. Он посвящён концу масленичной недели и началу Великого поста
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Профилактика эмоционального выгорания педагогов
В МКОУ«Камаганской средней общеобразовательной школе» Куртамышскогорайона 19 марта 2021 года в рамках акции «Жизнь удивительна и прекрасна» прошло занятие с элементами тренинга.Оно направлено на профилактику и коррекцию эмоционального выгорания педагогов.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Акция «Жизнь удивительна и прекрасна!»
«Жизнь удивительна и прекрасна!» - так называлась акция для обучающихся с 1 по 11 класс Камаганской СОШ Куртамышского района.Она была организована в период с 15 по 20 марта 2021 года
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Проблемная группа педагогов-психологов
Традиционно, в марте, состоялось очередное собрание ПГ педагогов-психологов Куртамышского района.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Готовы к защите Отечества!
Тематические классные часыбыли проведены 12 февраля.Для учащихся были организованы встречи с военнослужащими Российской Армии - выпускниками Гороховской школы. Встреча прошла в дружеской обстановке.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Хороша была зима, ее мы провожали...
Масленица длится целую неделю. И мы решили не упустить возможность хорошо и весело провести время. В деревне Поляна, Альменевского района были накрыты столы, приглашены гости.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Волшебный бисер
В наше время очень ценятся изделия, выполненные своими руками. Ведь в них вкладывается вдохновение и душевное тепло. Именно такие изделия можно сделать из бисера своими руками. В Полянском культурно-образовательном центре проводится кружок «Волшебный бисер».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
21 марта ежегодно в мире отмечается День людей с синдромом Дауна. Синдром Дауна
является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.
Подробнее
|