пр. Конституции, 68
20 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Традиционно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовиться вся семья.
В КОЦ «Социум села Мыркайское» в преддверии Пасхи прошли мероприятия, посвящённые светлому празднику.
Для детей был проведен познавательно-творческий час «Пасха – светлый праздник». В ходе мероприятия участники познакомились с увлекательной историей Светлой Пасхи, узнали о веселых пасхальных играх, а также о народных традициях и обрядах этого праздника. Ребята узнали о значении крашеных яиц, куличей и других символов светлого дня. С большим удовольствием играли в пасхальные игры: «Колокольчик», «Пасхальное приветствие», «Весенние ручейки». Для родителей сделали пасхальную открытку.
Взрослым было предложено принять участие в Пасхальной викторине, в ходе которой участники не только показали свои знания, но и узнали много нового о народных традициях и обрядах.
Этот праздник способствует возрождению православных традиций, формирует представления о духовном наследии народа, уважение к традициям семьи.
Матвеева Л.В., социальный педагог.
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО
![]() |
21 августа 2024 Неделя экологии в деревне Дрянново В КОЦ «Социума деревни Дрянново» прошла вторая неделя летней площадки. Тема недели - экология «Семья в гармонии с природой». Подробнее |
![]() |
21 августа 2024 Неделя экологии «Семья в гармонии с природой» В КОЦ «Социум села Пушкино» прошла неделя экологии «Семья в гармонии с природой». Подробнее |
![]() |
21 августа 2024 Неделя экологии в селе Жуково В КОЦ «Социум села Жуково» с 12 по 16 августа 2024 года в рамках работы летней площадки прошла неделя экологии. Подробнее |
![]() |
21 августа 2024 Неделя экологии в селе Беляковское В КОЦ «Социум села Беляковское» с 12 по 16 августа 2024 года прошла неделя экологии «Семья в гармонии с природой». Подробнее |