Новости
Праздник «СвятаяТроица» - встреча односельчан!
16 июня 2025
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 7 июня 2025 года прошел праздник «Святой Троицы» в рамках проекта семейной реликвии малой родины «Я люблю Троицкое» и областного проекта «Шаг на встречу».
В очередной раз праздник собрал много сельчан, земляков из разных уголков нашей страны. К празднику готовились все — от мало до велико. В праздничный день деревня расцвела яркими, разноцветными красками. Перед праздничной программой участники получили небольшие подарки «Сердечки», которые останутся добрым напоминанием праздничного дня. Праздничную программу открыли веселые скоморохи. Украшением и подарком творческого коллектива МКУК «Центр культуры и досуга Мишкинского МО» стал праздничный концерт под названием «Рецепт хорошего настроения», который оставил незабываемые впечатления. Встреча прошла весело и непринужденно, позволяя каждому ощутить тепло родного дома. День превратился в настоящий семейный праздник, наполняющий сердца радостью и единением, укрепляя связь поколений и любовь к своей малой родине. Мы искренне верим, что пройдет совсем немного времени и традиция добрых встреч на праздник «Святой Троицы» станет визитной карточкой деревни Троицкое. Останется для всех семейной реликвией малой родины, которая передается из поколения в поколение.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО

Другие новости:
-
|
17 марта 2025
Широкая Масленица
Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Широкая Масленица
Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.
В КОЦ «Социум села Барашково» каждый день в масленичную неделю был отмечен своим названием и ритуалами.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Масленица
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры. И, конечно, главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Масленица
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры. И, конечно, главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Проводы зимы
С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Сказка «Белочка-умелочка»
В КОЦ «Социум села Боровское» 26 февраля 2025 года специалист отдела народного творчества МБУ ЦРК «Берегиня» Климова Людмила Леонидовна встретилась с ребятами детского сада «Золотой петушок».
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Игровая программа «Масленичный разгуляй»
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Масленица
Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
В КОЦ «Социум села Ожогино» с 27 января по 23 февраля 2025 года прошёл ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми, молодежью и взрослым населением села.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Патриотический месячник «Помним, гордимся, учимся!»
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» завершился масштабный месячник оборонно-массовой работы. Цель — сохранить память о героях, воспитать патриотизм и сплотить жителей всех возрастов. Эти тридцать дней стали чередой мероприятий и живым диалогом, где история оживала в рассказах, творчестве и общих делах.
Подробнее
|