Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на консультацию

Новости

Спортивно-оздоровительная неделя «Быть здоровым – это супер! Быть спортивным – это класс!»

4 сентября 2025

В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» с 18 по 22 августа 2025 года прошла спортивно-оздоровительная неделя в рамках работы детской площадки.

В течение этой недели прошли различные мероприятия. Спортивная эстафета «Сильный, ловкий, озорной». Атлетический помост «Здоровым быть здорово». Час полезных советов «Букет здоровых привычек», направленный на формирование навыков здорового образа жизни. Здоровье – самая главная ценность, которая есть у человека, здоровье дороже любого богатства.
Ребятам рассказали о ценности здоровья, правильном питании, пользе трав, фруктов и овощей, отказе от вредных привычек и соблюдении режима дня.
Участники отвечали на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров?», разгадывали загадки, участвовали в играх «Верю — не верю», «Да — нет». Спортивное развлечение «Со спортом дружить – здоровым быть».

Цель мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом. В ходе соревнований ребята мерялись силой, проявили смекалку и ловкость в весёлых эстафетах. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом. У каждого участника была возможность проявить спортивные способности и навыки. Яблочные посиделки «Яблочный Спас добро припас».

19 августа в России отмечают православный праздник - Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.
Участники мероприятия отправились в увлекательное яблочное путешествие. Познакомились с историей праздника, народными традициями и обрядами, связанными с Яблочным Спасом. Узнали, что означает слово «Спас», почему так назван праздник и какие ещё православные праздники отмечают в августе. Совершили экскурс по традициям Яблочного Спаса.

Какой же праздник без конкурсов и развлечений? Гости мероприятия принимали активное участие в «Яблочной» игре, конкурсах загадок, пословиц и   помогали друг другу, поддерживали в коллективе командный дух, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

22 августа - День государственного флага России. В честь этой знаменательной даты для ребят провели час информации «Гордо реет флаг России». Дети услышали рассказ об истории появления российского флага, о том, что означают цвета триколора. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, как менялся наш флаг и с какими событиями были связаны эти изменения.

В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины «Государственные символы России». Приняли участие в игровой программе, пройдя несколько станций: «Отправная»; «Самые знаменитые русские»;   «Русские пословицы»; «Загадки»; «Русские сказки»; «Русская армия»; «Символическая.

Все мероприятия прошли весело и задорно! 

Новикова Т.З., социальный педагог

КОЦ «Социума сел Сычево,

Уфино и Пестерево»

Варгашинский МО

1-934 (1).jpg 1-934 (2).jpg 1-934 (3).jpg 1-934 (4).jpg 1-934 (5).jpg 1-934 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть