пр. Конституции, 68
Для России село – частица,
А для нас – родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
Малой родиной, где мы живем.
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 16 августа 2025 года село Сосново ярко и весело отпраздновало свой День рождения - 265 лет. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое село, которым гордишься, любишь, без которого жизни не представляешь.
День села - самый долгожданный праздник. Место, где родился и вырос человек - самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наше Сосново – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.
В этот день у Дома культуры собралось много молодежи, детей и людей старшего возраста. Ребятня могла попрыгать на батуте, а взрослые отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. Погода подарила селянам ясный и тёплый денёк. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.
Слова поздравления в адрес жителей села прозвучали от главного специалиста Южного территориального отдела Мишкинского отдела Струниной Н.Н., которая поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья, чтобы в каждом доме царили мир, доброта и любовь!
Праздничное настроение жителям и гостям дарили артисты Мишкинского дома культуры.
По хорошей традиции на празднике чествовали военнослужащих, именинников и юбиляров, молодоженов и тех, кто уже отметил юбилей совместной жизни, самых пожилых. Самый старший житель нашего села – это Даниловских Марфа Николаевна, в этом году ей исполнилось 96 лет! В своё время познавшая нелёгкий крестьянский труд, она до сих пор излучает оптимизм и надежду. Ведь как замечательно, что в селе есть старожилы, умудрённые опытом люди, наставники молодого поколения. Село живёт, несмотря ни на что. Здесь по-прежнему играют свадьбы, звенит колокольчиками смех малышей, в том числе и тех, кто совсем недавно появился на свет, и тех, кому совсем скоро предстоит впервые сесть за парту и тех, которые достигли 18 – летия. Главным на Дне села было чествование простых людей. Не только за добросовестный труд, но и за то, что они просто есть!
Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии — это мы, жители села Сосново. Завершилась праздничная программа дискотекой.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
22 апреля 2025 «Этот загадочный мир космоса» В преддверии Дня космонавтики в КОЦ «Социум села Мыркайское» для малышей прошла космическая игра-путешествие «Этот загадочный мир космоса». Подробнее |
![]() |
22 апреля 2025 Праздники в апреле Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Экологический субботник С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Весенние каникулы Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой. Подробнее |