пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
22 февраля 2023 Зарница-2023 в селе Парамоново В КОЦ «Социум с. Парамоново» 19 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарница-2023», в которой приняли участие для детей от 7 до 12 лет. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2023 Мой край – Зауралье КОЦ «Социум села Чердынцево» к юбилею Курганской области провел ряд мероприятий. Подробнее |