пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
1 апреля 2021 Планета ФИС В КОЦ села Жуково 22 марта 2021 годабыло проведено спортивное мероприятие «Планета ФИС». Подробнее |
![]() |
1 апреля 2021 Подростку о здоровье ВКоноваловской библиотеке для учащихся был проведен час полезной информации «Подростку о здоровье». Подробнее |
![]() |
1 апреля 2021 Активная жизнь в селе Межборное Зимний периодбогатнапраздники.Вкаждомселе празднуют их по своему. КОЦ«Вдохновение» Притобольногорайона неосталсяв стороне. Подробнее |
![]() |
30 марта 2021 ВКС 30.03.2021 30.03 ФОМИНА Л.И. Требования к организации комплексного обследования детей с нарушениями зрения специалистами ПМПК Подробнее |