пр. Конституции, 68
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В КОЦ «Социум села Пушкино» на общешкольной линейке, мы вспомнили события, произошедшие в Беслане 2004 года, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости, о недопущении подобной трагедии.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Учащимся были вручены памятки «Мы против террора».
Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. Только бдительность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Птицына Л. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышский МО
![]() |
7 февраля 2022 Январские новости села Беляковка Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш». Подробнее |
![]() |
7 февраля 2022 Акции памяти «Блокадный хлеб» КОЦ «Социум села Трусилово», Шумихинский район 27 января приняли участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». Подробнее |