пр. Конституции, 68
В Центре ранней комплексной помощи ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 25 сентября 2025 года родители воспитанников ГКП с нарушениями развития (риском нарушения развития) от 0 до 3 лет вновь встретились на родительском собрании с целью повышения компетентности по различным аспектам развития и воспитания детей.
В ходе собрания родители получили ответы на вопросы:
- Как правильно организовать домашнюю среду для ребёнка?
- Почему важно формировать навыки самообслуживания?
- Что такое комментирование, и как использовать этот приём в повседневной жизни, в естественных жизненных ситуациях?
В практической части родители развивали актёрские навыки и социально-эмоциональный интеллект с помощью мимической гимнастики для повышения эффективности взаимодействия с детьми в семье.
В завершение собрания участники получили буклеты с описанием приёмов стимулирования речи детей с задержкой речевого развития.
Картаполова О.В., педагог-психолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП «Доверие»
|
26 ноября 2020 День улыбок и хорошего настроения В КОЦ «Социум села Костылёво» 12 ноября прошёл День улыбок и хорошего настроения Подробнее |
|
24 ноября 2020 Тайное место с мамой Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Подробнее |
|
24 ноября 2020 Семейный оберег «Окно радости» Чердынцевский культурно-образовательный центр пригласил всех желающих поучаствовать в акции «Окно радости». Подробнее |