пр. Конституции, 68
9 декабря вся страна отмечает День героев Отечества – это важная дата, является продолжением исторических традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
В КОЦ «Социум села Боровское» в честь памятной даты в библиотеке прошел час доблести «И мужество, как знамя пронесли!» для учащихся 6 класса.
Перед ребятами ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до Героев нашего времени. Вспомнили имена выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших вклад в славную историю России. Обсудили вопросы, что такое подвиг? Возможно, ли совершить подвиг в мирное время?
Библиотекарь познакомила присутствующих с героями Катайской земли. Их жизнь и героические подвиги являются образцом для подражания, помогают развивать такие качества, как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству.
Сегодня Россия вновь встала на границу защиты от фашизма. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки, отдавшие свои жизни за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.
В завершение мероприятия почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
|
21 апреля 2016 14 апреля в Большекуреинской школе состоялся спортивный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья». Подробнее |
|
21 апреля 2016 День космонавтики в Байдарском КОЦ 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Подробнее |
|
21 апреля 2016 Занимательные каникулы Для школьников специалисты Чердынцевского культурно-образовательного центра подготовили на весенние каникулы занимательные и интересные мероприятия. Подробнее |
|
21 апреля 2016 Каникулы с пользой В культурно-образовательном центре д. Комсомольское Шадринского района с 29 марта по 3 апреля прошли весенние каникулы. Подробнее |