Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Майские будни и праздники Троицкого КОЦ

28 мая 2016

В рамках социального проекта «Радуга жизни» майские праздники в Троицком КОЦ открыл праздник «Светлой Пасхи» . 1 мая дети их родители встретили Светлый праздник воскресенья! Один из самых важных и торжественных христианских праздников. Дети показали кукольное представление - сказку о пасхальном яйце. Далее каждый присутствующий смог пройти через царские – пасхальные врата, попросив божьего благословления. Далее праздничная программа продолжилась играми и конкурсами. Самым ярким и запоминающимся конкурсом был конкурс «Битки», в котором долго шла борьба за самое крепкое яйцо. В завершении праздника все друг другу пожелали здоровья и благополучия.

5 мая завершилась акция «Осторожно: огонь!». В рамках данной акции с населением д. Троицкое, было проведено несколько встреч на тему осторожного обращения с огнем. Дети на занятиях детско-родительского клуба «Ромашка» изготовили для населения памятки. Пройдя по улицам деревни, вручили их каждому хозяину дома и напутственными словами напомнили о соблюдении мер безопасности.

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке деревни прошли субботники по очистке от мусора подворной территории домов, обелиска, а 7 мая все жители деревни собрались на субботник на деревенском кладбище. Приняли участие все: от мала до велика, дети и взрослые. Вывезли мусор, почистили могилки и произвели вырубку молодых деревьев. Кладбище вновь засияло чистотой.

Накануне самого великого священного для каждого из нас праздника Великой победы прошла акция «Поздравление ветеранов Трудового фронта». Дети торжественно поздравили с праздником, вручив ветеранам поздравительные открытки от президента РФ Путина В.В. и Губернатора Курганской области Кокорина А.Г. Каждому подарили музыкальный подарок, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Цикл мероприятий посвященных великой Победы продолжился митингом и праздничным концертом, подготовленным силами детей и их родителей. На концерте прозвучали современные и военные песни. Кульминацией праздника было зажжение Свечи памяти в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших ветеранов, не доживших до 71 годовщины великой Победы. Праздничный концерт закончился пожеланием мира на земле.

12 мая в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям», специалисты ГБУ « КЦСОН по Мишкинскому району» на базе Купайского Дома культуры для приемных и опекаемых семей провели праздник, посвященный Международному дню семьи. Участие принимали 4 семьи. Каждая представила визитную карточку: рассказали о своих традициях, увлечениях и интересах. Далее, пройдя несколько этапов конкурса, доказали на деле, что они дружные, сплоченные семьи, где среди всех членов царит добро, любовь и понимание. Каждая семья в награду получила мягкую игрушку. Праздник закончился чаепитием.

Мешкова Л.В., социальный педагог,

КОЦ «Социум д. Троицкое» Мишкинский район

may10.JPG may2.JPG may4.JPG may6.JPG may8.JPG may11.JPG may3.JPG may5.JPG may7.JPG may9.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть