пр. Конституции, 68
Повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года - в ночь 13 на 14 января ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так приятно еще раз окунутся в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 13 января 2026 года в канун Старого Нового года состоялись посиделки «Волшебство новогодних огней».
В ходе посиделок гости праздника узнали, что вечер с 13 на 14 называется «Васильевым». Вспомнили о современных и старинных обрядах в этот день. Не обошлось и без шуток. Были смешные игры и конкурсы, в которых все принимали участие. Много положительных эмоций вызвали спетые любимые старинные песни. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
|
29 августа 2023 Счастливое детство! Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники. Подробнее |
|
18 августа 2023 Дари добро Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться. Подробнее |
|
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |