Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Умелые руки, и кропотливый труд ещё не это создадут!

28 мая 2016

Не так много мастериц осталось на селе. Современная молодежь не увлекается таким видом рукоделия, как вышивание. Поэтому сегодня мы хотим рассказать об одной из таких мастериц, о Павловской Валентине Александровне проживающей в селе Беляковское Частоозерского района. В далёком 1966 году, будучи ещё школьницей, она выполнила свою первую работу и отправила её на конкурс в г. Курган, где заняла призовое место. Ей подарили две книги. С тех пор начался её творческий путь. За прошедшие годы столько вышито работ, что мастерица с закрытыми глазами видит узор, каждый стежок. Сейчас без рукоделия Валентина Александровна в часы досуга не может обойтись. Да и, делая другие дела, незаметно для себя она старается выкроить свободное время для рукоделия. Сколько умения, старания, фантазии вложено ею в каждую работу.

Валентина Александровна принимает участие на выставках не только в селе, но и на уровне районного масштаба. В 2014 г. была награждена благодарственным письмом за активное участие в районной выставке декоративно – прикладного творчества «Мастера земли Частоозерской», посвященной 90-летию Частоозерского района.

В мае 2016 г. исполнилось 50 лет её творчеству, поэтому в КОЦ «Социум с. Беляковское» организована выставка творческих работ Валентины Александровны, посвященная этой дате. 50 работ выставлены на обозрение жителей села.

Очень хотелось бы, чтобы молодое поколение помнили и переняли это мастерство.

Социальный педагог Евсеева Е.А.

с. Беляковское

Частоозерского района

ruki1.jpg ruki3.jpg ruki2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть