пр. Конституции, 68
В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции.
23 января заведующая Жаворонковским СДК с ребятами и родителями провела беседу-диспут «Что такое Холокост?». Все присутствующие слушали рассказ о подвигах людей разных наций, посмотрели документальный фильм, приняли участие в акции «Ангел скорби о детях Холокоста». Подростки из бумаги вырезали ангелочка. Ангелочки – символ памяти и скорби о детях, погибших в концлагерях во время Второй мировой войны.
27 января социальный педагог провела час памяти «Город силы и чести», как напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы ВОВ. Вторая мировая война принесла народам всего мира неисчислимые бедствия. Среди моря человеческих страданий особо говорят о еврейской катастрофе — «Холокосте». В рамках дня памяти, присутствующие принимали участие в акциях: «Скорбные фиалки Холокоста».
Акция «Ангел скорби о детях Холокоста» - символ памяти и скорби о детях, погибших в концлагерях во время Второй мировой войны. Всероссийская акция «Бабочки Памяти». Бабочка выбрана символом акции не случайно. В основе идеи — стихотворение «Бабочка», которое написал летом 1942 года двадцатилетний Павел Фридман, находящийся в нацистском лагере, а через два года погиб в концентрационном лагере Освенцим. В этом стихотворении он выразил невыносимую тоску по свободе, свету и жизни, которую у него отняли. Бабочка в его стихах — это символ хрупкости жизни, несбывшихся надежд и того, что даже в самых мрачных обстоятельствах остаётся стремление к свету.
Война унесла не только жизни солдат, но и миллионы жизней обычных людей — детей, стариков, женщин. Данные мероприятия - это наш способ почтить память всех погибших, сказать «нет» ненависти и насилию. Это наш призыв к миру и человечности. Мы помним! Мы скорбим! Мы никогда не забудем!
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовский МО
|
15 апреля 2023 «Хочешь жить на чистой планете – начни со своего села» В КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского МО 10 апреля дали старт традиционному месячнику «Чистоты и порядка». Подробнее |
|
15 апреля 2023 Неделя здоровья Главная задача для семьи и школы состоит в том, чтобы научить детей вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье. Подробнее |
|
15 апреля 2023 Игровая программа «Космическое путешествие к звездам» В КОЦ «Социума села Терпугово» 12 апреля прошла игровая программа «Космическое путешествие к звездам». Подробнее |
|
15 апреля 2023 Весенние каникулы Каникулы самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться Подробнее |