пр. Конституции, 68
Есть в календаре такие даты, о которых мы говорим в тишине. Они навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них, Сталинградская битва. Прошло 83 года со дня победы в Сталинградской битве.
В КОЦ «Социум села Барашково» 2 февраля 2026 года в комнате Боевой Славы был проведён час исторической памяти «Вспомним подвиг Сталинграда».
Заглянули в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнили имена, их героические судьбы. Участникам мероприятия рассказали о том, как началось Сталинградское сражение, как немцы стремительно рвались к Волге. С 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года судьба нашей страны висела на волоске. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой советских войск. Подвиг защитников Сталинграда яркой звездой будет вечно сиять на страницах истории. Сегодня в память о героях той битвы в Волгограде установлено много памятных и исторических мест. Но самым известным монументом из них является «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. Мероприятие продолжилось в библиотеке, была оформлена книжная выставка.
Приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», читали отрывки из произведений о Сталинграде. В конце мероприятия, всеми присутствующими была исполнена песня «На Мамаевом кургане тишина». Почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинский МО
|
15 января 2021 Визит Деда Мороза В «Социум села Озёрное» 28 декабря приезжал Дед Мороз. Он зашёл в Озернинскую школу, прошёл по классам и подарил школьникам подарки. Подробнее |
|
15 января 2021 «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Под таким названием состоялось новогоднее развлечение для детей дошкольного возраста в КОЦ « Социум села Большое Курейное». Подробнее |
|
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |
|
25 декабря 2020 Формирование жизнестойкости В Сибирякском культурно-образовательном центре для ребят проходят занятия по программе «Цени свою жизнь». Подробнее |