пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» 22 февраля 2026 года прошёл замечательный народный праздник – Масленица.
Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины, ленты и чучело Масленицы. Гуляние началось с масленичного хоровода. Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками, хороводами, забавами и играми.
Присутствующие дружно и весело участвовали в традиционных народных забавах, играх и конкурсах. Победителей ждали призы. Конечно, праздник не обошёлся без вкусных поджаристых блинов.
Мы благодарим всех, кто пришёл за активное участие и хорошее настроение! Пусть эта весна принесет нам много радости и удачи! Масленичные гуляния еще раз подтвердили, что народные традиции живы и важны для жителей. Они способствуют укреплению связей между поколениями, сохранению культурного наследия и созданию атмосферы единства и радости.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социум сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО
|
25 мая 2022 Краеведческое ассорти КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь – 2022». Подробнее |
|
25 мая 2022 Всероссийская акция «Письмо солдату» КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей литературное знакомство с повестью «Письма без марок» В. Л. Разумневича Подробнее |
|
25 мая 2022 День Победы на малой Родине! День Победы является самым трогательным, самым душевным праздником России. Подробнее |