пр. Конституции, 68
1 июня десятки стран мира отмечают один из наиболее старых международных праздников – День защиты детей. Он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.
С тех пор в первый день лета в огромных городах и небольших поселках по всему миру взрослые устраивают младшему поколению земли веселый праздник.
Традиционный детский праздник прошел и в Кондинском культурно-образовательном центре. Дети заранее знали, что 1 июня Дом культуры широко распахнет двери для своих маленьких друзей. Об этом позаботились социальный педагог КОЦ Ларюшкина Елена Анатольевна и глава администрации сельсовета Бабкин Николай Степанович. Детям из многодетных, малообеспеченных семей, и тем, кто не посещает детский сад, были отправлены приглашения, а также веселые стихи и песенки, чтобы дети могли порадовать родителей своим выступлением на празднике.
Началось мероприятие с того, что всех присутствующих с праздником поздравил глава Администрации Кондинского сельсовета. А далее в гости к детям пришли Кот Базилио с лисой Алисой и Буратино. Вместе с ними дети отправились в веселое путешествие. Детки побывали в танцевальном городе, городах Искусства, Загадок и Развлечений. В каждом городе ребята пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в веселые и смешные игры, участвовали в различных конкурсах.
Праздник удался на славу! А за сладкие призы и красивые сувениры большое спасибо нашим спонсорам, а так же работникам Дома Культуры за помощь в подготовке и проведении праздника.
Ларюшкина Е.А.,
социальный педагог Кондинского КОЦ
Шатровского района
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |