пр. Конституции, 68
18 марта 2026 года наша страна отмечает важную историческую дату — 12 годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! В этот день в 2014 году был подписан исторический договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации. Решение, которое приняли жители Крыма на референдуме 16 марта, стало настоящим воплощением народной воли — более 96% крымчан проголосовали за возвращение домой!
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 17 марта 2026 года прошел патриотический информационно-познавательный час «Крымская весна - 12».
В ходе познавательного часа дети совершили увлекательное путешествие по Крыму. Узнали о достопримечательностях, культуре и традициях Крыма. Получили информацию в цифрах, о развитии Крыма в составе России за 12 лет. Узнали, что на полуострове построены новые дороги, электростанции, социальные объекты, а туристическая инфраструктура выросла до мирового уровня.
Крым и Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами нашей страны, а Крымский мост, соединивший полуостров с материком, называют символом воссоединения. В ходе мероприятия провели акцию «Крымская весна - 12». Сердце с символикой Крыма украсили цветами с памятной датой - 12. Так выразили поддержку Единства присоединения Крыма.
Крымская весна — это не просто историческая дата в календаре. Это напоминание о том, что Мы вместе! Вместе мы — сила, вместе мы можем защитить свой язык, свои традиции и свою культуру.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
5 мая 2023 Подготовка ко Дню Победы Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
|
5 мая 2023 «Лоскутная мозаика села» В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района 28 апреля прошел районный Фестиваль народного творчества «Лоскутная мозаика села». Подробнее |