Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

21 июня 2016

19 июня - международный День отца отметили по всему миру. Развлекательные и просветительские акции по случаю чествования отцов проводят власти большинства стран. Во многих государствах этот праздник является официальными и отмечается ежегодно в третье воскресенье июня уже много лет. В других странах День отца не является официальным, но, несмотря на это с каждым годом он становится все популярнее, в том числе и в России.

Так и в культурно-образовательных центрах Курганской области не смогли не отметить такой замечательный день. Во всех КОЦ были организованы мероприятия для пап и вместе с папами – это конкурсы стихов и рисунков «Мой папа самый лучший», поздравительные акции, спортивно развлечения, веселые старты, мастер-классы, викторины и многое, многое другое.

Так, например, в Затеченском КОЦ Далматовского района прошла фотовыставка по нескольким номинациям «Мой папа – самый креативный», «Радость отцовства» и «Мой папа – защитник Отечества». В Спицинском КОЦ Шатровского района организована экскурсия для детей «Папина работа» и мини-концерт для пап и дедушек. В Большекуреинском КОЦ Макушинского района прошли спортивные соревнования «Всемогущий папа». В Боровском КОЦ весело прошло развлечение «Супер-папа». В Нижневском КОЦ Куртамышского района состоялся круглый стол для пап «О важности и роли отца в воспитании детей». В Пушкинском КОЦ Куртамышского района папы приняли участие в акции по благоустройству детской площадки «Папа может все что угодно!». В Учкулевском КОЦ Альменевского района команда пап играла против команды сыновей в волейбол – победила дружба, младшие школьники и подростки играли в бадминтон и мини-футбол, а потом все вместе варили бишбармак и пили чай. В Сибирякском КОЦ Сафакулевского района для детей села была проведена выставка-обзор книг «Читали папы эти книжки».

Всего в культурно-образовательных центрах было проведено 83 мероприятий, посвященных Дню отца, в которых приняли участие 1860 человек.

den_otca1.JPG den_otca11.JPG den_otca13.JPG den_otca15.JPG den_otca3.jpg den_otca5.JPG den_otca7.JPG den_otca9.JPG den_otca8.JPG den_otca6.JPG den_otca4.jpg den_otca2.JPG den_otca14.jpg den_otca12.JPG den_otca10.JPG

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть