Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Летняя оздоровительная площадка «Улыбка»

26 июня 2016

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.

Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха, поэтому актуальна организация школьных оздоровительных площадок. Площадка выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

С 8 июня 2016 года в Петуховском районе для ребят открылись детские летние площадки. Педагоги МКОУ ДО «Районный Дом творчества» совместно с педагогом-психологом ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. проводят различные мероприятия на детской оздоровительной площадке «Улыбка».

На площадке дети бывают разных возрастов и способностей. Поэтому одной из первостепенных задач было изучение каждого ребенка, его возможностей, интересов. С этой целью на первом этапе работы, были проведены комплексы мероприятий, способствующих знакомству и сближению детей. Педагоги проводили игры на знакомство, сплочение детского коллектива «Снежный ком», «Все вместе», «Путанка», «Рассказать о себе в трех словах» и др., а так же игры на развитие познавательных процессов, психогимнастика, викторина по Правилам дорожного движения «Светофор» и многое другое.

Во время работы площадки дети с удовольствием узнают много нового о себе и своих товарищах, учатся принимать других такими, какие они есть, находить компромиссы в конфликтной ситуации, определять жизненные ценности, узнают, как можно снизить уровень тревожности и многое другое.

Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях.

Педагог-психолог зонального кабинета

психологической помощи

ГБУ ДО «Центр помощи детям»

Кузнецова Ю.Н.

Ulybka1.JPG Ulybka2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть