пр. Конституции, 68
18 июня в деревне Троицкое Мишкинского района прошел престольный праздник Троица, под названием «И, снова, здравствуйте!». Под таким приветствием на родной земле, уже шестой год подряд проходят теплые, дружеские встречи жителей деревни и односельчан из других сел и городов. В этом году односельчане съехались из поселка Мишкино и Шадринска, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казахстана и т.д.
На площадке у входа гостеприимно распахнулись праздничные ворота, где гостей встречали веселые скоморохи и русские красавицы со сладким угощением, блинами и булочками.
Каждый участник праздника получил ленту желаний, которую смог привязать на березу и загадать своё заветное желание. Все гости могли принять участие в фотосессии с деревенской композицией веселых кукол бабы и деда.
Концертная программа была подготовлена жителями деревни Троицкое и творческим коллективом Кировского Дома культуры. Главными героинями праздника стали СУПЕР-БАБУШКИ - ведущие Маня и Матрена, которые поведали всем зрителям деревенские байки. Торжественным моментом праздника было чествование новорожденных детей - в этом году родилось две девочки. Новоиспеченные мама и папа успешно сдали экзамен на право управления детской коляской и получили «права», показали мастерство в одевании детского памперса.
Праздничная программа закончилась поздравительным словом приезжих односельчан.
Мешкова Л.В., социальный педагог
Троицкого КОЦ Мишкинского района
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |