Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дети должны жить в мире красоты

3 июля 2016

Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка,

фантазии, творчества.

В.А.Сухомлинский

Весь состав координационного совета Боровского культурно-образовательного центра с уверенностью могут сказать, что оправдали это высказывание по максимуму, в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья». Весь июнь дети посещали детскую оздоровительную площадку при школе, а для дошкольников была организована летняя площадка «Сказочная планета». Началось все с праздника День защиты детей, где все желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков мелками на асфальте. Победители получили призы.

17 июня был проведен молодой праздник «День отца». Социальным педагогом был организован конкурс «Супер-папа». И дети, и мамы ещё раз убедились, что папы могут всё: дом построить, на машине прокатить, самолет смастерить.

18 июня дружно отметили праздник «Троица» - дети водили хоровод вокруг березки, загадывали желания, завязывая ленточки на веточках. А затем играли в народные игры. Вечером социальным педагогом была проведена акция «Цветите наши клумбы» с детьми группы кратковременного пребывания и детского сада, а также конкурс на лучший букет «Очаровательный сорняк».

В один из солнечных дней ребята побывали в гостях у сказки, посмотрев театрализованное представление.

Два раза в неделю проводились эстафеты, спортивные состязания. В остальные дни - различные подвижные игры.

22 июня обе площадки встретились у мемориала в День памяти и скорби, а накануне 21 июня вечером на акцию «Свеча памяти» сельчане приходили семьями, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В последний день к ребятам пришел «Доктор Айболит» и напомнил правила поведения на природе и на водоемах. Завершилась площадка дискотекой. Спасибо всем семьям, активно принимавшим участие в воспитании детей.

Социальный педагог Э.Н.Чащина

Боровской КОЦ, Катайского района

v_mire2.jpg v_mire4.jpg v_mire6.JPG v_mire8.JPG v_mire7.JPG v_mire5.JPG v_mire3.jpg v_mire1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть