Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День села в Б-Куреинском КОЦ

14 сентября 2016

27 августа в Б-Куреинском КОЦ состоялся День села. Сельские жители и гости отметили 220 день рождения своей малой Родины.

Сначала присутствующих поприветствовал глава местной администрации. Ведущие рассказывали историю возникновения села, о ветеранах и тружениках тыла, о защитниках Отечества - земляках, которые служат в армии в наши дни. Поздравления получили все труженики села (работники образования, здравоохранения, культуры, лесного хозяйства, связи, погранзаставы).

Конечно, не забыли старейших жителей села, кому за 90 лет. Поздравления получили юбиляры с 55, 60, 70, 80-летием. Все они получили подарки. Поздравили молодые семьи, которые зарегистрировали свой брак в 2016 году, а также тех, кто отметил в этом году 25, 50 и 55 лет совместной жизни; детей, которые появились на свет в юбилейный год.

Между поздравлениями звучали песни, исполнялись танцы, а местная поэтесса Карташова В.П. читала свои стихи о родном селе. В фойе СДК были оформлены выставки прикладного искусства жителей села, фотовыставка "Лучший цветник". Праздник продолжился на улице сольным концертом местного исполнителя песен Есинского А.В.

Каждая улица подготовила угощения для всех желающих. Здесь же можно было попробовать шашлыки и выпить горячий чай. Дети наслаждались прыжками на батуте. Проводились различные весёлые конкурсы, а закончился день дискотекой и праздничным салютом над селом.

Алексеева Л.А., социальный педагог

Б-Куреинского КОЦ Макушинского района

den_sela1.JPG den_sela3.JPG den_sela2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть