Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Возможности метафорических ассоциативных карт в работе с детьми и подростками

14 сентября 2016

Августовская педагогическая конференция прошла в г.Шадринске. На секции для социальных педагогов и педагогов-психологов Шадринского района, которая состоялась 26 августа, выступили педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ ДО «Центр помощи детям» Истомина С.В. и Быкова Е.А.

В ходе работы секции были рассмотрены вопросы использования метафорических ассоциативных карт в работе с детьми и подростками, испытывающими трудности взаимодействия со средой. Был дан краткий обзор существующих сегодня видов ассоциативных карт, рассказано об истории их создания, представлены различные наборы карт с примерами упражнений и описанием случаев работы педагогов-психологов зонального кабинета с детьми. Слушатели получили возможность также увидеть некоторые эффекты работы карт на собственном опыте.

По результатам работы секции были получены положительные отзывы от участников с предложением дальнейшего сотрудничества со специалистами зонального кабинета по вопросам работы с детьми, нуждающимися в психологической помощи.

Быкова Е.А.

педагог-психолог

karty1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть