Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

16 сентября 2016

В этом году выставка-форум «Вместе ради детей», которую ежегодно проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходила в г. Москва. Курганскую область представляла делегация из 21 зауральца – это представители Правительства Курганской области, Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Департамента здравоохранения Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области, руководители и работники подведомственных им учреждений. Возглавлял делегацию заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике  А.М. Карпов.

В аэропорту Внуково делегацию встречали хлебом и солью, как почетных и очень долгожданных гостей.

Выставочное пространство Курганской области не пустовало ни минуты за дни работы VII Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей! Вместе с детьми».

Особый интерес вызывали технологии, которые используют в своей работе специалисты Курганской области. Внимание привлекла игра для работников социальной сферы, разработанная ГБУ «Центр помощи семье и детям», ориентированная на организацию сопровождения семей.

Необычным для участников выставки стал «информационный стол» Курганской области. В электронном виде была представлена работа с разными группами (дети инвалиды, семьи в СОП и т.д.), итоги реализации региональных программ и многое другое.

У выставочного пространства Курганской области побывали и VIP - гости выставки. В акции «Солнечный город» приняла участие Председатель правления

Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой.

ГБУ ДО «Центр помощи детям» представлял опыт своей работы: проекты «Шаг навстречу» и «Родительская дружина», модельно-тренировочные комнаты социально-бытовой и средовой адаптации, кабинет «Монтессори-педагогики».

В этом году результат участия зауральской делегации – два диплома.

forum1.JPG forum3.JPG forum5.JPG forum4.JPG forum2.JPG

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть