Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

28 октября 2016

Эмоции, бесспорно,  украшают нашу жизнь, делают ее более полной. Радость, удивление, благодарность, грусть, злость, раздражение – это эмоции, которые мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив очень часто держим в себе.

Причина эмоционального напряжения одна – неумение выплескивать негативные эмоции, избавляться от них. Они накапливаются, и постепенно у человека могут развиться различные невротические расстройства.

Существует много способов помочь взрослым и детям научиться управлять своими эмоциями, снять тревожное состояние, понять свою проблему, улучшить настроение.

С целью повышения психологической компетентности педагогов и специалистов в рамках постоянно действующего семинара «Теоретические и методические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках проекта «Академия РОСТа» на базе ГБУДО «Детско-юношеский центр» города Кургана 21 октября 2016 года был рассмотрен вопрос регуляции психоэмоционального состояния детей и взрослых.

Картаполова Ольга Викторовна, педагог-психолог ГБУ ДО «Центр помощи детям» в своем выступлении обозначила актуальность сохранения и восстановления эмоционального благополучия детей, родителей и педагогов, а также познакомила участников с некоторыми практическими приемами саморегуляции эмоционального состояния.

Участники семинара получили в подарок буклеты «Банк способов саморегуляции» и посмотрели видеоролик «Когда тебе грустно. Как поднять себе настроение».

mord1.JPG mord2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть