пр. Конституции, 68
Эмоции, бесспорно, украшают нашу жизнь, делают ее более полной. Радость, удивление, благодарность, грусть, злость, раздражение – это эмоции, которые мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив очень часто держим в себе.
Причина эмоционального напряжения одна – неумение выплескивать негативные эмоции, избавляться от них. Они накапливаются, и постепенно у человека могут развиться различные невротические расстройства.
Существует много способов помочь взрослым и детям научиться управлять своими эмоциями, снять тревожное состояние, понять свою проблему, улучшить настроение.
С целью повышения психологической компетентности педагогов и специалистов в рамках постоянно действующего семинара «Теоретические и методические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках проекта «Академия РОСТа» на базе ГБУДО «Детско-юношеский центр» города Кургана 21 октября 2016 года был рассмотрен вопрос регуляции психоэмоционального состояния детей и взрослых.
Картаполова Ольга Викторовна, педагог-психолог ГБУ ДО «Центр помощи детям» в своем выступлении обозначила актуальность сохранения и восстановления эмоционального благополучия детей, родителей и педагогов, а также познакомила участников с некоторыми практическими приемами саморегуляции эмоционального состояния.
Участники семинара получили в подарок буклеты «Банк способов саморегуляции» и посмотрели видеоролик «Когда тебе грустно. Как поднять себе настроение».
|
9 августа 2021 Акция «Цветы у обелиска» Жители села Чердынцево свято чтят память об односельчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Подробнее |
|
9 августа 2021 Летняя пора в деревне В деревне Добровольное недавно состоялась детская творческая выставка «Летняя пора». Ребята не только показали свои проекты, но и защищали их. Подробнее |
|
2 августа 2021 Праздничные дни в Кондинском КОЦ В России 24 июля отмечался «День работников торговли», а 25 июля праздновался «День военно-морского флота России». Подробнее |
|
2 августа 2021 «Каникулы продолжаются!..» На территории Гороховского КОЦ ежедневно для детей проходят разнообразные мероприятия. Подробнее |
|
2 августа 2021 Летний отдых детей Для организации занятости несовершеннолетних детей в КОЦ «Социум села Большое Курейное» на период летних каникул открылась площадка Подробнее |
|
30 июля 2021 Акция «Чистый берег» Мыркайские ребята 22 июля 2021 года отправились на водоем. Подробнее |