Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

28 октября 2016

Семинар для заместителей директоров школ, педагогов-психологов и социальных педагогов города Шадринска и Шадринского района на тему «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов» состоялся 18 октября 2016 года на базе факультета коррекционной педагогики и психологии  ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Проводили семинар педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ ДО «Центр помощи детям» г. Шадринска С.В. Истомина и Е.А. Быкова.

Среди 21 участника семинара присутствовали представители Краснонивинской, Погорельской, Маслянской, Ольховской, Батуринской, Краснозвездинской, Ключевской, Юлдусской, Канашской, Сухринской, Нижнеполевской и других школ района.

На семинаре рассматривались вопросы: диагностика синдрома эмоционального выгорания педагогов; теоретический аспект проблемы; способы профилактики  синдрома эмоционального выгорания; приемы и техники снятия психоэмоционального напряжения. 

Участники смогли не только прослушать актуальную теоретическую информацию о причинах появления, симптомах и стадиях эмоционального выгорания, но и отследить, есть ли у них предпосылки к его возникновению. Кроме того, ведущие семинара вооружили слушателей необходимыми приёмами и техниками профилактики эмоционального выгорания. Ряд техник педагоги испытали на себе, получили возможность расслабиться, снять психоэмоциональное напряжение и научиться получать положительные эмоции в разных жизненных ситуациях.

Работа на семинаре вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.

profilaktika2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть