Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник безопасности детей в Боровском КОЦ

3 ноября 2016

Боровской КОЦ Катайского района этой осенью присоединился к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», проводящийся при поддержке Госавтоинспекции и органов образования. В рамках данной акции обращается внимание на серьезнейшую проблему: безопасность детей на дорогах. Символом эстафеты считается ромашка, лепестки которой олицетворяют пешеходный переход, а стебель – дорогу.

Старшеклассники вышли на улицы села с листовками и буклетами, обращая внимание на важность соблюдения правил дорожного движения. Участники акции беседовали с пешеходами и водителями, раздавая листовки. Совместными усилиями учеников и педагогов были изготовлены ромашки, на лепестках которых дети писали ответы на вопрос: «А что можете сделать вы, чтобы дорога стала символом жизни?» Среди ответов были такие как:

изучать правила дорожного движения

переходить дорогу в положенном месте

носить светоотражающие элементы и др.

Вместе с инспектором ГИБДД ОМВД по Катайскому району старшим лейтенантом Малышевым А.А. ребята вспомнили основные правила дорожной безопасности: как вести себя на дорогах, в машине, при езде на велосипеде, роликах и самокате. Дети пообещали себе и в дальнейшем соблюдать правила дорожного движения.

В целях повышения эффективности мероприятий по защите детей от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности детей на водных объектах в Курганской области был проведен «Месячник безопасности детей». Детский сад «Золотой петушок» также присоединился к данной акции. С дошколятами в первую очередь провели инструктаж «Правила пожарной безопасности для детей». С детьми средней группы была разыграна театральная постановка «Кошкин дом», где они вспоминали правила обращения с огнем. При помощи пожарного закрепили знания об опасных и безопасных игрушках. С детьми старшей группы и ГКП провели ряд экспериментов, где было наглядно продемонстрировано, как быстро воспламеняются бумага, вата и т.д. Дети пробовали тушить зажженную свечу водой, песком и стиральным порошком. Также была показана презентация на тему «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат». Дети смогли тактильно познакомиться с костюмом пожарного, примерили на себя каску. Затем полученные знания были закреплены в специальной игре. На прощание пожарный подарил ребятам раскраски с изображением пожарной машины.

Чащина Э.Н., социальный педагог

Боровского КОЦ Катайского района

bezonasnost2.JPG bezonasnost4.JPG bezonasnost5.JPG bezonasnost3.JPG bezonasnost1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть