Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Отчет об участии в городском методическом семинаре

15 ноября 2016

10 ноября  2016 года специалисты ЦПМПК, Ежова Н.Ю., Свинина Н.В., Ленкова А.С. приняли участие в городском методическом семинаре в форме круглого стола «Проблемы и перспективы сопровождения ребенка с ОВЗ в общеобразовательном учреждении». В обсуждении актуальных проблем инклюзивного образования  можно отметить не только канд. псих. наук ШГПУ, Назаревич О.С., Филютина Т.Н., Алексеев И.А., но и специалистов специальных (коррекционных) образовательных учреждений и общеобразовательных организаций.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные проблемы современного состояния инклюзивного образования в Шадринске, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, использования разнообразных инновационных технологий на уроках. Участникам семинара была предложена экскурсия в кабинет психологической диагностики и коррекции факультета коррекционной педагогики и психологии.

Все участники семинара активно делились своим опытом в области инклюзивного обучения, отмечая не только проблемы, но и возможные пути их решения.      Работа семинара вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве образовательных учреждений г. Шадринска, ЦПМПК и ШГПУ.


Ленкова А.С.,

педагог-психолог ЦПМПК

gor_seminar1.JPG gor_seminar2.JPG  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть