пр. Конституции, 68
В рамках выполнения мероприятия Государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2016 – 2017 годы «Развитие служб медиации в образовательных организациях Курганской области» в период с 9 по 11 ноября 2016 года заведующий Ресурсным Центром по профилактике социального сиротства ГБУ ДО «Центр помощи детям» Мищенко Ольга Владимировна прошла обучение в институте практической психологии «ИМАТОН» г. Санкт-Петербург по программе «Служба школьной медиации: создание и развитие».
В программе семинара рассматривались такие вопросы как организация Службы школьной медиации – нормативное обеспечение и методический аспект, а также алгоритм проведения процедуры медиации.
По результатам обучения в декабре 2016 года планируется проведение семинара-практикума для пилотных образовательных организаций Курганской области, принимающих участие в федеральном проекте «Медиация в образовании».
![]() |
20 ноября 2024 Квест - игра «Мы разные, мы равные!» В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!». Подробнее |
![]() |
20 ноября 2024 Синичкин день 12 ноября по народному календарю отмечается «Синичкин день» - это праздник зимующих птиц. Подробнее |