Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День правовой помощи детям и взрослым в КОЦ

6 декабря 2016

В Культурно – образовательном центре села Косолапово Целинного района 22 и 23 ноября прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям и взрослым.

Прокурор района Тельманов Анатолий Александрович провел для детей и взрослого населения «День вопросов и ответов». На мероприятии присутствовало 120 человек. Дети и взрослые задавали  волнующие их вопросы.

Школьники  узнали об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, какие виды  уголовных наказаний бывают, звучали вопросы о разводах родителей. Взрослых интересовали вопросы, касающиеся Семейного кодекса РФ, дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей, семей с детьми – инвалидами. Анатолий Александрович, рассказал детям о правах и законных интересах несовершеннолетних, а также разъяснил, как защищаются прокуратурой права детей. На все вопросы слушателям даны исчерпывающие ответы. Работа по оказанию правовой помощи  детям и взрослым органами прокуратуры района будет продолжена.  

23 ноября состоялась встреча школьников и родителей  с инспектором ГИБДД  Патысьевым Алексеем Николаевичем, он выслушал  и ответил на все интересующие вопросы детей и их родителей. Рассказал об светоотражающих элементах, о правилах поведения на дороге и в транспорте, для чего нужны ремни безопасности. В конце беседы показал мультфильмы о правилах дорожного движения. Все присутствующие остались довольны встречей.

Т.Н. Певень, социальный педагог

Косолаповского КОЦ Целинного района

prov_pomosh2.JPG prov_pomosh3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть