Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

15 декабря 2016

На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 13 декабря 2016 года прошел семинар-практикум в рамках работы областного проекта «Родительская дружина». Тема семинара «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Казачество как форма воспитания патриота». В мероприятии приняли участие 27 человек: священники Курганской митрополии, казаки Оренбургского казачьего войска из Звериноголовского, Шадринского, Далматовского, Частоозерского, Кетовского районов и города Кургана, а также педагоги школ и КОЦ, работники культуры и представители общественных объединений.

В работе семинара приняли участие воспитанники подросткового казачьего клуба "Хуторок" при Порт-Артурском Храме Божией Матери в городе Кургане: Даниил, Вячеслав и Андрей. Они рассказали о традициях, праздниках и буднях своего Клуба, чем заслужили аплодисменты зала и «Любо!» от опытных казаков. Для всех участников была представлена программа дополнительного образования для детей от 10 до 17 лет «Станица» и положение о Клубе.

Об истории Оренбургского казачества рассказал Андрей Михайлович Семкин, начальник штаба ХКО «Кетовское казачество». Об организации и проведении мероприятий молодежного патриотического движения «Казачий дозор» рассказал иеромонах Иосиф (Бровкин), насельник Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря. Батюшка показал несколько интереснейших фильмов и презентаций.

Отец Иоанн Юшин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Курганской епархии и отец Владимир Алексеев, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Курганской епархии отметили важность духовно-нравственного, православного воспитания детей, особенно при военно-патриотических детских объединениях, т.к. часто дети и подростки попадают под влияние деструктивных сект и экстремистских движений.

О роли отца в воспитании патриота, рассказал Достовалов Сергей Григорьевич, кандидат психологических наук, преподаватель Курганского государственного университета.

За круглым столом были подведены итоги мероприятия, намечены перспективы развития объединения "Родительская дружина", многие педагоги взяли на заметку программу клуба "Хуторок" и договорились в следующем году встретиться на выездном мероприятии.

rod_drujina1.JPG rod_drujina3.JPG rod_drujina2.JPG rod_drujina4.JPG rod_drujina6.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть