Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар о СДВГ для педагогов-психологов ОО

27 декабря 2016

В Департаменте образования и науки Курганской области 22 декабря 2016 года в режиме ВКС состоялся семинар для педагогов-психологов образовательных организаций на тему «Коррекционно-развивающая работа с детьми, имеющими синдром дефицита внимания с гиперактивностью». В семинаре приняли участие 15 районов.

В первой части семинара прозвучало выступление медицинского психолога ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница» Суетиной Марины Васильевны о понятии СДВГ (синдрома дефицита внимания с гиперактивностью) - этиологии, признаках, факторах развития.

Педагог-психолог Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Дубровина Галина Викторовна рассказала об аспектах взаимодействия с ребенком с СДВГ и его семейным окружением. Педагогам даны рекомендации по выстраиванию взаимоотношений с ребенком и его родителями.

В заключительной части семинара был освещен вопрос психолого-педагогического сопровождения детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, рассмотрены коррекционно-развивающие программы групповой направленности и направления арттерапии, которые можно использовать в индивидуальной психокоррекционной работе с детьми.

Барцева А.В.,

педагог-психолог ЦПМПК

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть