Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новогодние и рождественские праздники 2017 в Большекуреинском КОЦ

19 января 2017

Звонким смехом, доброй сказкой начались новогодние представления в Большекуреинском КОЦ Макушинского района. 27 декабря в сельском доме культуры состоялся утренник для детей дошкольного возраста. На праздник к детям приходили разные сказочные герои:

Дед Мороз, Снегурочка, Веснушкин, Баба Яга. Все дети получили подарки от спонсора -

главы администрации сельского совета.

Праздник продолжился 30 декабря в школе утренником для детей ГКП - начальных классов, а вечером для учащихся среднего звена. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами.

Ребята начальных классов участвовали в конкурсе рисунков на новогоднюю тематику, а среднее звено принимали участие в конкурсе "Новогодняя газета". Грамотами и сладкими призами наградили хорошистов в учёбе и победителей спортивных конкурсов. В конце представления Дед Мороз вручил подарки каждому ребёнку и пригласил всех на чаепитие.

В Рождественский сочельник 6 января,  по селу ходили ряженые, которые поздравляли сельчан с праздником, пели рождественские песни, а хозяева угощали колядовщиков сладостями.

Традиционный Рождественский праздник  состоялся в сельском Доме культуры 7 января. Праздничное мероприятие открылось  прослушиванием Рождественского тропаря и вступительным словом священника – иеромонаха Елисея, который поздравил  всех присутствующих с праздником Рождества Христова. К празднику работники Дома культуры совместно с участниками драматического кружка подготовили для зрителей выступление об истории праздника, о значении рождественской ёлки, о Святках. Праздник продолжился развлекательной программой с играми, танцами, песнями. Дети читали стихи о Рождестве, Новом годе. По окончанию программы Отец Елисей вместе с главой администрации вручили всем присутствующим рождественские подарки.

После утренника довольные дети пошли кататься на горку, построенную специально для них возле  клуба.

Л.А. Алексеева, социальный педагог

Большекуреинского КОЦ Макушинского района

elka_kureynoe.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть