Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Доброта – одно из лучших качеств»

2 марта 2017

В Петуховском районе 17 февраля в МБОУ «Петуховская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова» педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ  «Центр помощи детям» Кузнецова Ю.Н.  провела акцию «Доброта – одно из лучших качеств», приуроченную ко Дню спонтанного проявления доброты.

Открытие акции началось с линейки, на которой педагог-психолог  познакомила детей и педагогов с планом проведения мероприятия. В течение дня были оформлены информационные стенды в фойе;  разработаны памятки для родителей, проведены классные часы, которые способствовали содействию осознания ценности жизни и своих целей в них, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки.

В этот день всем обучающимся, педагогам и родителям предлагали поучаствовать в викторине «Добро + Ты»:  вспомнить  пословицы, поговорки, стихотворения, литературные произведения,  в которых доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды; также с большим интересом ребята писали слова, ассоциирующиеся со словом «Доброта». 

В игру «Цепочка Доброты» с удовольствием играли  не только дети, но и взрослые. Причем заветную карточку они должны были заработать. Смысл игры в её непрерывности («Цепочка Доброты» - не прерывай её и к тебе добро вернётся). Содержание заданий различное, например: «Подари эту карточку тому, кого хочешь поддержать»; «Подари эту карточку тому, у кого хотел бы попросить прощения» и т.д.

Каждый обучающийся школы, родители и педагоги получили праздничные листовки "Частички доброты", напоминающие о том, что сделать добро очень легко – иногда достаточно просто улыбнуться незнакомым людям. 

В фойе школы было создано "Дерево добрых дел", которое наполнялось "добрыми листочками", т.е. добрыми делами, которые совершили ученики, педагоги и родители.

От прочитанного становится на сердце тепло и  радостно!

Давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее! 

И взрослые, и дети в этот добрый день пришли к выводу, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья.

Твори добро на всей земле – твори добро другим во благо!

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

dobrota4.JPG dobrota1.JPG dobrota3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть