Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Волонтерская деятельность студентов-психологов

2 марта 2017

Студенты-волонтеры факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета провели занятия психологической тематики в школах Шадринского района (ноябрь 2016 и январь 2017 года).

В Красномыльской средней общеобразовательной школе были проведены тренинги с обучающимися 5 класса на развитие толерантности, 8 класса – на формирование благоприятного климата классного коллектива, 9 и 11 класса – формирование стрессоустойчивости и навыков подготовки к экзаменам. Психологическая акция «Жизненные ценности» позволила обучающимся актуализировать собственные ценности, смыслы жизни.

В Иванищевской основной общеобразовательной школе студенты провели психологическое занятие с элементами тренинга для обучающихся начальной школы (3 и 4 класс) с целью развития коммуникативных навыков и навыков взаимодействия в группе, для обучающихся 5 и 7 класса – тренинг на формирование командного взаимодействия, сплочения коллектива школьников. Психологическая акция была направлена на обучение анализу собственных чувств и умению дарить позитивные эмоции окружающим. 

Тренинговые занятия в 9 и 11 классах Нижнеполевской средней общеобразовательной школы помогли снизить ситуативную (предэкзаменационную) тревожность обучающихся. 

Педагог-психолог С.В. Истомина 

volontery2.jpg volontery4.jpg volontery6.jpg volontery7.jpg volontery5.jpg volontery3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть