Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

2 марта 2017

В Большекуреинском КОЦ Макушинского района с 20 января по 23 февраля 2017 года прошёл традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Открылся он торжественной линейкой в школе с приглашением военнослужащих погранзаставы. В течение месяца были проведены различные мероприятия и соревнования:

- "Аты - баты, шли солдаты";

- уроки мужества "Герои живут рядом";

- беседы, посвящённые выводу советских войск из Афганистана, 75-летию подвига А. Маресьева;

- акция " Ручеёк милосердия" с целью оказания помощи пожилым людям;

- линейка с приглашением участников локальных войн и вооруженных конфликтов;

 - лыжный агитпробег к могиле Ю.Денисова;

- митинг, посвящённый памяти героя - земляка, погибшего в Афганистане;

- конкурсы рисунков газет, стихов и песен " Наша Армия родная".

Спортивные соревнования "Аты - баты, шли солдаты" стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Ребята поняли, чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать целеустремлённостью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Школьники участвовали в районной игре "Победа", где заняли 3 место.

19 февраля прошли традиционные спортивные соревнования между школьниками, молодёжью села и пограничниками по волейболу, дартсу, стрельбе. В волейболе 1 место заняла команда военнослужащих, в дартсе - школьников, а в стрельбе 1 место занял представитель молодёжи села. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряжённая - ведь соревновались 3 достойных соперника, а победить должен был сильнейший. Все команды были награждены Почётными грамотами, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

22 февраля подведены итоги месячника и состоялся заключительный концерт ко Дню Защитника Отечества, подготовленный школой и КДО, в котором приняли участие от детей ГКП до взрослых самодеятельных артистов. Праздник получился захватывающим, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

Л.А.Алексеева, социальный педагог,

Большекуреинский КОЦ, Макушинский район.

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть