пр. Конституции, 68
По всей Курганской области с 23 января 2017 года состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
На территории Нижневского КОЦ начало месячника отметили хоккейным турниром на кубок главы Администрации Нижнёвского сельсовета. В состязании приняли участие 6 команд. Зрители не жалели своих голосов, не пропуская ни одну игру, ведь хоккей – это настоящая мужская игра со скоростью, бросками, азартом.
В рамках данного месячника в школе были проведены: классные часы на тему «Сталинградская битва»; конкурс чтецов по творчеству К. Симонова; уроки мужества «75 лет подвигу легендарного лётчика А. Маресьева».
Кроме этого, была показана видео – презентация «Детям – героям посвящается…», оформлена выставка рисунков «Слава героям», проведена акция «Открытка ветерану».
Завершился месячник смотром – конкурсом военно-патриотической песни «Песня в военной шинели», в котором приняли участие и взрослые и дети.
Вечно будет жить в наших сердцах память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей!
Н.И. Федякова, социальный педагог,
Нижнёвский КОЦ, Куртамышский район.
![]() |
27 апреля 2022 Материалы ВКС от 27.04.2022 1. Деятельность учителя-логопеда дошкольной ОО Чиянова Д.В. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 Субботник в нашей селе В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в преддверии Дня Победы прошли субботник и акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 «Пасхальные забавы» Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2022 «Поле чудес» В марте в КОЦ «Социум д. Логоушка» состоялись две игры «Поле чудес»: «Праздник цветов» и «Птицы – наши друзья». Подробнее |