пр. Конституции, 68
На масленичной неделе в Чердынцевском КОЦ дошколята и первоклассники пробежались по родным улицам в ярких народных костюмах с задорным весельем и поздравлениями, создавая праздничное настроение встречающимся жителям. Дети пели песни, водили хороводы, прославляли Масленицу.
После этого ребята заглянули в гости к пенсионерам села, порадовав бабушек и дедушек своим вниманием и подарками, сделанными своими руками. Наши ветераны труда встречали гостей улыбками и добрыми словами благодарности. Собравшись в одном из домов, показали фильм «Едет Масленица дорогая» о проводах зимы, прощеном воскресении в селе Чердынцево за прошедшие годы.
Этот праздник еще раз напомнил детям, как важно совершать добрые дела и поступки, помогать и заботиться о старшем поколении.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Село Чердынцево, Чердынцевский КОЦ, Частоозерский район.
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |
![]() |
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |