пр. Конституции, 68
В Парамоновском КОЦ Альменевского района в субботу, 25 февраля прошло традиционное народное гулянье – «Проводы Зимы». На встречу с Весной пришли не только жители села, но и приезжие гости. Среди участников праздника было много детей, которые с удовольствием участвовали во всех конкурсах: топали, хлопали, отгадывали загадки, бегали в мешках, состязались на бревне. Особенно детям понравилось катание на лошади.
Весёлые игры, разнообразные конкурсы, спортивные состязания чередовались номерами художественной самодеятельности. Организаторы праздника угостили всех горячим чаем из самоваров и блинами, все были этому очень рады, ведь на улице было холодно.
Дети с нетерпением ждали, когда же будет традиционное сжигание чучела. И вот, все конкурсы были сыграны, частушки спеты, все участники мероприятия выстроились вокруг чучела в огромный круг, для того, чтобы проститься с зимой. Пока оно горело, все дружно водили хоровод то в одну сторону, то в другую и пели песни.
Было радостно наблюдать за детьми, чьи глаза «горели» от восторга! Несмотря на пасмурную погоду, праздник прошёл тепло и радостно.
Ф.Д. Салаватова, социальный педагог
Парамоновского КОЦ, Альменевского района
![]() |
16 июня 2025 Берёзкины именины В КОЦ «Социум села Чердынцево» 5 июня 2025 года прошла фольклорно-игровая программа «Берёзкины именины». Подробнее |
![]() |
11 июня 2025 Вместе весело шагать! В КОЦ «Социум села Барашково» период конца мая - начала июня 2025 года прошёл ярко для жителей села. Подробнее |
![]() |
10 июня 2025 Музыкально – спортивное мероприятие «Наше лето!» Лето – самое любимое время года для многих мальчишек и девчонок! Это самый яркий и веселый период в году. Подробнее |