Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Гореть – не сгорая!»

2 апреля 2017

Многим знакомо такое состояние, когда наваливается усталость, появляется чувство постоянной тревоги, мучает бессонница, болит голова. Именно так проявляются первые симптомы профессионального выгорания у людей социономических профессий, которые предполагают постоянную работу с людьми. Профессия педагога входит в эту категорию.

Именно поэтому с целью профилактики эмоционального выгорания педагогов вСафакульевском районе 24 марта прошел семинар – практикум для учителей  «Гореть – не сгорая!», организаторами которого стали психологи ГБУ «Центр помощи детям».

Первая часть семинара была посвящена теоретической информации о «Синдроме эмоционального выгорания», этапах его развития, симптомах, методах диагностики.

Вторая часть семинара – практическая, в ходе которого педагоги сами разрабатывали стратегию борьбы с профессиональным выгоранием и отрабатывали некоторые из предложенных способов на практике. Особенно запомнилось упражнение на доверие своим коллегам «Веревочки», релаксационные техники, создание коллажа «Рецепт счастливой жизни».

Надеемся на то, чтоучастники семинара обязательно применят полученные знания на практике и позитивный настрой, с которым закончилось занятие, останется с ними надолго.

М.А.Мягкова, педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

goret_ne_sgoraya3.jpg goret_ne_sgoraya4.jpg goret_ne_sgoraya2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть