Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Помощь молодому специалисту

2 апреля 2017

Сегодня не нужно говорить о необходимости существования психологической помощи в лице педагога-психолога в каждой общеобразовательной организации. При этом у любого начинающего педагога-психолога может возникнуть закономерный вопрос «С чего начать работу?»

В новом учебном году приступила к своей работе молодой педагог-психолог в «Казенской средней общеобразовательной школе»Альменевского района.

16 марта 2017 года в этой школе побывалапедагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»Е.А.Черепаха и оказала методическую помощь начинающему специалисту Александре Сергеевне Мусиной. На консультации были рассмотрены вопросы ведения документации педагога-психолога, правовые и этические аспекты работы, права и обязанности школьного психолога. Особое внимание было уделено составлению дальнейших планов работы педагога-психолога, для чего изначально необходимо определение основных целей и задач в работе.

Дальнейшее взаимодействие наставника и молодого специалиста будет осуществляться в дистанционном режиме в виде телефонного и скайп-консультирования.

Педагог-психолог Черепаха Е.А.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть