Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Материнство - гордость планеты!»

2 апреля 2017

Для того чтобы родители стали активными помощниками социального педагога, необходимо вовлечь их в жизнь культурно-образовательного центра. Работа с семьёй является сложной задачей, но, несомненно, установление доверительных отношений с родителями ведёт к совместному исследованию и формированию гармонически развитой личности ребёнка.

Накануне международного женского дня 8 марта в Беляковском КОЦ состоялось очередное заседание семейного клуба «Очаг» на тему: «Материнство – гордость планеты». Ведь именно от матери во многом зависит создание в доме атмосферы уюта, теплоты, заботы, взаимопонимания.

Дети ответили на вопросы: «Что вы испытываете, когда ваша мама плачет?», «Как вы думаете, нужно ли слушать маму?» и др. Совместно с родителями и детьми был проведён тест «Проверьте отношение ребёнка к вам», из результатов которого можно узнать, например, кого из членов семьи ребёнок любит больше,  хватает ли ему душевного тепла.

Заседание клуба закончилось мастер-классом, на котором присутствующим было предложено изготовить обереги-веснянки в виде солнышка с лучиками из детских и маминых ладошек.

Всем известно, что ощущение счастливого детства может дать только настоящая семья – крепкая, стабильная, любящая, где мама является созидательницей, хранительницей собственного очага.

Е.А. Евсеева, социальный педагог Беляковского КОЦ

Частоозерского района

materinstvo2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть