пр. Конституции, 68
2 апреля в 11.00 ч. по местному времени в рамках проведения традиционной акции «Зажги синим» было организовано интерактивное мероприятие «Поезд дружбы» для детей с РАС и родителей, воспитывающих детей с РАС.
Пассажиры поезда – дети и родители, специалисты центра – вагоновожатые. Поезд прибывает на станции «Чайная», «В гостях у сказки», «Умелые ручки» и «Спортивная». На станциях дети и родители, совместно с волонтерами, имели возможность испечь печенье и заварить чай, смастерить поделку, принять участие в постановке известной сказки, пройти полосу препятствий. Конечная станция «Мы вместе» объединила всех участников в хороводной игре. Завершилось мероприятие традиционным запуском в небо синих шаров.
В мероприятии приняли участие специалисты центра, волонтеры отряда «Особые люди» Курганского государственного университета. Акция была освещена региональными СМИ.
![]() |
15 марта 2021 День защитника Отечества памятнику. Участники мероприятия почтили память ветеранов. Тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войн Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Январь - затейник Январь 2021 года в Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района выдался сказочно-творческим. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Февраль в Башкирском КОЦ В феврале, когда начали частично снимать ограничения, особенно почувствовалось, как люди истосковались по мероприятиям. Подробнее |