Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Спортивный клуб «Олимп»

11 апреля 2017

При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Инициатива по его созданию принадлежит учителю физкультуры Башкирской школы Сергею Владимировичу Завьялову. Сергей Владимирович - увлеченный спортом человек: он входит в состав взрослых команд села и района по волейболу, футболу, городкам, шахматам, кроме того отлично сдал нормы ГТО.

Для реализации внеурочной деятельности по физкультуре он объединил детей в спортивный клуб. По его мнению, любой ребенок может реализовать себя, даже если у него нет ярко выраженных спортивных способностей. Таким детям Сергей Владимирович предлагает шахматы и дартс, а еще они являются самыми главными помощниками во время проведения массовых мероприятий.

Особая страсть педагога - это волейбол. Работает он сразу с несколькими возрастными группами, в которые объединил детей по степени подготовки.

Сергей Владимирович не ограничивается только тренировочной деятельностью. Он активно вывозит юных спортсменов на соревнования различного уровня, а так же организует товарищеские встречи в спортзале Башкирской школы, при этом всегда находит спонсоров таких встреч и старается отметить каждого участника, независимо от результата. Только в третьей четверти СК «Олимп» провел более десятка состязаний. В каникулы баталии развернулись между обучающимися школы.

В январе-феврале ребята выступали на районных соревнованиях. И везде хоть одна команда да окажется в призерах. Так последний день зимы оказался невероятно продуктивным для наших юных спортсменов, ведь в районе прошла зимняя спартакиада школьников. В этот день сразу в двух спортзалах Половинного проходили соревнования среди школ района. Старшие команды девушек и юношей СК «Олимп» заняли второе место среди средних школ района. Ребята довольны результатом, ведь уступили они достойному сопернику: спортсменам, тренирующимся в ДЮСШ.

Наступит лето, и тренировки не прекратятся. Сергей Владимирович с ребятами на нашем стадионе оборудовал площадку для пляжного волейбола - единственная площадка в районе. И опять же по инициативе тренера всё лето будут проходит товарищеские встречи по данному виду спорта.

На таких энтузиастах, как Сергей Владимирович, держится детский спорт в селе. За таким учителем дети тянутся, хотят быть похожим на него.

Е.Н. Родионова, социальный педагог Башкирского КОЦ

Половинского района

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть