Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Творчество дарим людям

17 апреля 2017

В рамках программы Дни татарской культуры в Курганской области в марте Курганскую область посетили артисты из Татарстана:Равиль Фарисов, Фердинанд Фатхи, ВалиулинаАлсу, баянист Булат Хисматов, трио «ЗуЛяйЛя» и поэтесса ШамсияЗигангировасо своей концертной программой. Они побывали в 6-ти районах области и городе Кургане. Заехали они и в деревню УчкулевоАльменевского района.Для гостей была проведена экскурсия по достопримечательностям Учкулеского КОЦ: показали музей татарского быта, мечеть, сельский Дом культуры, библиотеку, где проходят занятия с детьми в кружках и ведёт свою работу семейный клуб «Гаиля». Дети, занимающиеся в кружке художественной самодеятельности, выступили с песней на родном языке. Гости из Татарстана оставили не только положительные эмоции, но и позитивные отзывы о нашей деревне и ее жизни.

31 марта в селе Альменево проходил смотр-конкурс: «Моя малая родина. Созвучие мелодий», на котором показали своё творчество коллективы и артисты из сельских клубов и домов культуры Альменевского района. Учкулевский КОЦ представили дети, посещающие кружок художественной самодеятельности «Балачак»-«Детство» при культурно-образовательном центре, они исполнили песни на татарском языке и представили татарский танец, за что были награждены почётными грамотами.

Шакиров Р.М., социальный педагог

Учкулевского КОЦ Альменевского района

tvorchestvo_darim2.JPG tvorchestvo_darim4.JPG tvorchestvo_darim7.JPG tvorchestvo_darim5.JPG tvorchestvo_darim3.JPG tvorchestvo_darim1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть